欢迎来到上海谱闵工业自动化设备有限公司网站!
网站导航
产品中心
当前位置:主页 > 产品中心 > > 德国Hirschmann赫斯曼 > 赫斯曼以太网交换机原厂拿货

赫斯曼以太网交换机原厂拿货

简要描述:赫斯曼Hirschmann :卡轨式交换机,模块式交换机,千兆骨干网交换机,以太网视频系统,工作组交换机,无线局域网设备,千兆连接器,其它网络设备,德国*,质量好,售后服务周到,*,咨询。

  • 产品型号:
  • 销售地址:上海市
  • 更新时间:2024-05-18
  • 访问次数:1140
详细介绍

原厂采购,*,如有需要可提供报关单和原产地证明。
我们公司主要做欧美品牌进口品牌自动化产品,在德国和美国有分公司,
从国外厂商直接订货,*的货源 优势的价格. 保证*,假一赔十。

赫斯曼以太网交换机原厂拿货

赫斯曼: 命令行界面(CLI),可快速配置主要网管功能获得IPv6Ready标志(IPv6标志委员会认证)DHCPOpition82,用于以不同策略分配IP地址支持EtherNet/IP和Modbus/TCP工业以太网协议兼容EtherNet/IP和PROFINET协议,进行透明数据传输支持TurboRing,TurboChain(自愈时间<20ms),RSTP/STP和MSTP网络冗余IGMPSnooping和GMRP过滤组播封包支持Port-basedVLAN,IEEE802.1QVLAN和GVRP协议,简易网络规划支持QoS(IEEE802.1p/1Q)和TOS/DiffServ,增加网络稳定性采用RMON有效提升网络监测和预测能力支持SNMPv1/v2c/v3不同等级的网络管理协议支持带宽管理,确保网络稳定性支持端口镜像功能,便于在线调试
专为工业应用场合所设计的智能8或5口网管型以太网络交换机,支持多种网络管理功能,包括:TurboRing,IGMPsnooping,IEEE802.1QVLAN,port-basedVLAN,QoS,RMON,带宽管理,端口镜像功能,及通过或继电器输出的事件触发报警。
TurboRing冗余环网可通过基于浏览器的用户界面轻松完成设定,甚至只要使用其内置的定义值,即插即用便可使用。

规格参数
接口
接口数8/5
网络接口RJ45,10/100BaseT(X)自动协商速度,全/半双工模式,和自动MDI/MDI-X连接
光纤接口100BaseFXports(SC/ST接口)
DIP开关TurboRing,Master,Coupler,Reserve
LED显示PWR1,PWR2,FAULT,MSTR/HEAD,CPLR/TAIL,10/100M
报警输出一路继电器输出,电流负载能力1A@24VDC
电源
输入电压12/24/48VDC(9.6~60VDC)双冗余输入
输入电流EDS-405A0.24A@24V
EDS-405A-MM/SS0.32A@24V
EDS-408A0.26A@24V
EDS-408A-MM/SS0.35A@24V
EDS-408A-3M/3S/2M1S/1M2S0.32A@24V
接线方式可插拔的6针接线端子
反接保护提供
机械特性
外壳金属,IP30防护等级
尺寸(HxD)53.6x135x105mm
重量EDS-405A/405A-MM/405A-SS650g
EDS-408A/408A-MM/408A-SS650g
EDS-408A-3M/3S/2M1S/1M2S890g
安装方式导轨、壁挂安装
工作环境
操作温度0~60°C(32~140°F)
存储温度-40~85°C(-40~185°F)
相对湿度5~95%(无凝露)
质量保证
赫斯曼以太网交换机原厂拿货

产品型号描述
EDS-405A5口10/100BaseT(X),网管型工业以太网交换机
EDS-405A-MM-SC/ST3口10/100BaseT(X),2口多模100BaseFX,SC/ST接口的网管型工业以太网交换机
EDS-408A8口10/100BaseT(X)网管型工业以太网交换机
EDS-408A-MM-SC/ST6口10/100BaseT(X),2口多模100BaseFX,SC/ST接口的网管型工业以太网交换机
EDS-408A-SS-SC/ST6口10/100BaseT(X),2口单模100BaseFX,SC/ST接口的网管型工业以太网交换机
EDS-405A-T5口10/100BaseT(X)网管型工业以太网交换机,宽温:-40~75°C
EDS-405A-MM-SC/ST-T3口10/100BaseT(X),2口多模100BaseFX,网管型工业以太网交换机,宽温:-40~75°C
EDS-405A-SS-SC/ST-T3口10/100BaseT(X),2口单模100BaseFX,网管型工业以太网交换机,宽温:-40~75°C
EDS-408A-T8口10/100BaseT(X)网管型工业以太网交换机,宽温:-40~75°C
EDS-408A-MM-SC/ST-T6口10/100BaseT(X),2口多模100BaseFX,网管型工业以太网交换机,宽温:-40~75°C
EDS-408A-SS-SC/ST-T6口10/100BaseT(X),2口单模100BaseFX,网管型工业以太网交换机,宽温:-40~75°C

赫斯曼以太网交换机原厂拿货

 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
推荐产品

如果您有任何问题,请跟我们联系!

联系我们

版权所有©2024 上海谱闵工业自动化设备有限公司 备案号: sitemap.xml 技术支持:化工仪器网 管理登陆

地址:上海市浦东新区保税区美盛路55号2幢720室

在线咨询 联系方式 二维码

服务热线

13795286773

扫一扫,关注我们